сб, 20 апр.
03:59
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье создадут «Бережливое правительство»

12 сентября 2019, 15:26Общество
Фото:

Модернизировать работу кабмина поможет компания «Росатом». Результатом станет ускорение работы и возросшая эффективность. Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции ТАСС в Москве.

У главы края спросили, готова ли его команда к таким же инновационным изменениям, как те, что происходили за последнее время в регионе.

Владимир Владимиров отметил, что не сомневается в них, так как во многом работа этих людей помогла изменить жизнь в регионе к лучшему и привела к победе на выборах. При этом он подчеркнул, что его кабинет министров ждут перемены.

«Компания Росатом сегодня будет заходить в правительство Ставропольского края, и мы будем пытаться создать «Бережливое правительство». Я очень хочу, чтобы процессы сократились по времени», — сказал Владимир Владимиров.

Как аналогию губернатор привёл в пример проект «Бережливая поликлиника», который также курируется «Росатомом». Для его реализации проводится оптимизация документооборота, повышение квалификации сотрудников, увеличение их эффективности.

Кроме того, Владимир Владимиров сказал, что за последнее время благодаря проектам «Лидеры России» и «Новая энергия» удалось омолодить государственные ведомства края.

«Мне очень импонирует, что сегодня мы омолодили состав министерств до среднего возраста 31 год. Мы и дальше будем это развивать», — заявил Владимиров.

Напомним, на систему «Бережливое производство» переходят также и ставропольские предприятия. При этом они получают государственную поддержку.