ср, 24 апр.
23:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ненужные вещи «оплатили» мастер-классы для детей в Ставрополе

8 июля 2019, 14:05Общество
Фото:

Местным жителям предложили бесплатный вывоз ненужного хлама. Часть средств от продажи секонд-хенда пойдёт на организацию мастер-классов для воспитанников детских домов и детей из малоимущих семей.

Проект «Чебардак» стартовал в краевой столице 1 июля. Жителям Ставрополя необходимо сообщить примерный список вещей, которые нужно забрать. Исключения — пианино, которые сейчас не пользуются спросом и различный строительный хлам.

После этого ненужные предметы организаторы продают. Частью вырученных денег оплачиваются познавательные мастер-классы. При этом оборудование для инвалидов, детские вещи, средства личной гигиены и ухода за малышами сразу же отправляются к нуждающимся.

«Уже было проведено три мастер-класса по разным тематикам. В их числе рисование и флористика. В ближайшее время пройдут уроки по оригами», — рассказал корреспонденту ИА «Победа26» организатор Алексей Шапочка.

По словам предпринимателя, пока что проект работает в Ставрополе. Предполагается, что он будет расширяться на другие регионы и крупные города России.

Ранее ставропольским школьникам предложили нарисовать летние комиксы. Также благотворительный фонд объявил о сборе ненужной литературы в Михайловске.

Фото: instagram.com/chebardak/

У вас есть дома ненужные вещи?