пт, 19 апр.
08:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысцы выбирают территории для благоустройства в 2020 году

14 июля 2019, 12:18Общество
Фото:

Общественные встречи проходили одновременно в шести местах. Горожане обсуждали проекты местных инициатив, которые будут реализованы в следующем году.

Чтобы определить территории, которые необходимо преобразовать, в Невинномысске провели анкетирование. Выяснилось, что в первую очередь горожане хотят создать спортплощадки у школы №2, у православной гимназии, у детского сада №4 «Пчелка». Также они проголосовали за благоустройство скверов по улице Апанасенко в районе Собора Покрова Пресвятой Богородицы и на улице Маяковского. Из этих проектов в 2020 году могут быть реализованы только три. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 15 миллионов рублей.

В 2018 году в промышленной столице Ставрополья было реализовано три местных инициативы: тогда построили спортплощадку на Водопроводной, благоустроили скверы на Чайковского и у ДК имени Горького. В этом - построят три спортплощакдки в школах №1, №15 и №16.

Ранее «Победа26» сообщала, что в 2020 году на реализацию местных инициатив на Ставрополье направят 300 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Невинномысска