вт, 19 март
11:09
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Обладателей гагаринских улыбок нашли в Ессентуках

16 апреля 2019, 18:28Общество
Фото:

В городе-курорте прошла акция, в ходе которой все желающие могли разместить свой фотоколлаж со знаменитым космонавтом и выиграть приз.

Как пишет портал Ессентуков, конкурс был приурочен ко Дню космонавтики и проходил в несколько этапов. Сначала на улицы курорта вышли люди с информационными табличками, рассказывающими о жизни и подвиге Юрия Гагарина.Затем все желающие загружали в соцсети свои портретные фото и изображения советского космонавта.

Всего жюри изучило сотню изображений, но лишь 30 из них были выставлены на площадке «Центра по работе с молодёжью». Отмечается, что выбор пал на тех конкурсантов, чьи улыбки и внешность были похожи на гагаринские.

По итогам народного голосования были выбраны три победителя. Первое место заняла студентка Центра реабилитации Виктория Катанова. «Серебро» досталось Людмиле Скоробогатовой, ученице филиала СГПИ. На третьей ступени победного пьедестала оказалась волонтёр МБУ «ЦРМ» Софья Шульман.

«Лучшие мастера перевоплощения получат свои призы 26 апреля в ессентукской детской школе искусств в рамках молодёжного форума «СтудДень», — сообщили в мэрии Ессентуков.

Напомним, ранее космонавт Валерий Токарев рассказал ставропольским школьникам о жизни на МКС. Он встретился с юными горожанами в музейно-историческом комплексе «Россия — Моя история».