пт, 29 март
10:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённый парк «Цветник» открыли в Пятигорске

4 июня 2019, 18:11Общество
Фото:

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В парке к лету заменили все коммуникации, установили новые светильники в ретро-стиле, вымостили пешеходные аллеи и ступени из машукского камня, произвели оформление цветников, клумб и газонов. Кроме того, появились новые скульптуры, скамейки и новые арт-объекты: бронзовая девушка, солнечные часы и питьевой бювет.

Благоустройство стартовало в 2018 году благодаря средствам курортного сбора. Реконструкция продолжилась в 2019-м — в рамках программы по формированию комфортной городской среды:

«Самое главное, что символизируют восстановленные объекты курортной инфраструктуры, — это то, что мы любим наш край, наши Кавминводы, наш Пятигорск», — сказал Владимир Владимиров.

В 2019 году Пятигорск благоустроит прилегающую к парку территорию, построит фонтан «Счастливый улов», видоизменит центральную аллею, осуществить ремонт тротуаров и ограждения озера Провал.

Фото: Администрация Пятигорска

Вам нравится пятигорский парк "Цветник"?