пт, 29 март
04:20
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Очередь участников программы «Молодая семья» утвердили на Ставрополье

20 февраля 2019, 15:26Общество
Фото:

В министерстве строительства и архитектуры региона прошло совещание, на котором обсудили выполнение госпрограмм по поддержке молодых семей. В ходе встречи был утверждён список претендентов на получение субсидий.

Комиссия рассмотрела заявки участников программы, которые планируют получить финансирование на покупку или строительство жилья в 2019 году. Кроме того, в министерстве включили в список заявки семей, которые выбыли из участия в программе по истечении предельного возраста. Информацию о желающих получить выплаты предоставили органы местного самоуправления.

«По итогам заседания был сформирован сводный список на 2019 год, в который включена 571 семья», — рассказал министр строительства и архитектуры региона Алексей Когарлыцкий.

По новым правилам принять участие в программе могут все семьи, проживающие на Ставрополье и не достигшие возраста 35 лет. Ранее от претендентов требовалось, чтобы они проживали на территории края не менее пяти лет. Финансирование программы происходит за счёт федерального и краевого бюджетов.