сб, 20 апр.
09:25
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

ПФР Ставрополья предупреждает о появлении «сотрудников»-мошенников

12 июля 2019, 18:18Общество
Фото:

В региональное отделение Пенсионного фонда поступают жалобы от местных жителей. Ставропольцы рассказывают, что по домам ходят неизвестные, просят заполнить анкеты и предлагают платные услуги.

Как разъяснили в фонде, сотрудники ПФР не проводят поквартирные обходы. Все услуги органов бесплатны и, чтобы их получить, не нужно обращаться к посредникам. Заявления можно подавать в клиентской службе ПФР по месту жительства, в МФЦ или на сайте Госуслуг. Консультацию также можно получить на портале pfrf.ru, а также по телефонам «горячих линий».

«Если вам предлагают заполнить анкеты или заявления сомнительного характера, представляясь сотрудниками ПФР или утверждая, что данные сведения необходимы для предоставления в Пенсионный фонд, опасайтесь мошенников», — предупреждают в региональном отделении фонда.

Граждан просят сообщать в правоохранительные органы о подозрительных личностях, которые предлагают платные услуги от лица Пенсионного фонда.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье более 100 тысяч пожилых граждан получают надбавку к пенсии. А не так давно «Победа26» рассказывала о гражданке, которая незаконно получала выплаты по инвалидности.