чт, 18 апр.
22:11
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Приложение BlaBlaCar стало платным для ставропольцев

10 октября 2018, 17:43Общество
Фото:

С 10 октября все желающие найти водителя через интернет-сервис будут обязаны раскошелиться для получения доступа к бронированию мест.

Теперь пользователям, желающим проехать свыше 120 километров, придётся отдавать деньги не только за саму поездку, но и за бронь. Пользователям предлагается один из двух способ оплаты: на день (149 рублей) или на месяц (199 рублей).Отмечается, что нововведения никак не затронут водителей — для них, как и прежде, публикация предложений и приём заявок будут абсолютно бесплатны.

Ставропольцы разошлись во взглядах по поводу таких изменений. По мнению пассажиров, переплачивать за поездку, чтобы попасть из краевого центра в какое-нибудь отдалённое село региона, просто невыгодно — куда дешевле обойдётся билет на автобус.

В то же время некоторые водители уверены, что монетизация приложения позволит избавиться от недобросовестных граждан:«Как водитель, я надеюсь, что эта мера сократит количество попутчиков, которые в последний момент отменяют поездку. Когда планируешь поездку на длительное расстояние, то хочешь разделить расходы на бензин с помощью пассажиров. А при отмене в последний момент не успеешь найти им замену», — поделилась с ИА «Победа26» ставропольчанка Ольга Н.

Отметим, что российские законодатели ранее предлагали вводить штрафы для водителей, берущих деньги с пассажиров.

Напомним, на Ставрополье 95 тысяч автомобилистов воспользовались порталом Госуслуги.

Как, на ваш взгляд, скажутся изменения в работе BlaBlaCar?