пт, 19 апр.
01:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Путепровод в Невинномысске строят в срок

8 апреля 2019, 15:48Общество
Фото:

В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова администрация должна уже в 2019 году ввести путепровод в эксплуатацию, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Создание нового путепровода даст городу дополнительный стимул для экономического развития, подчеркнул министр. Невинномысск разделён на две половины железнодорожной веткой, и через неё на данный момент идёт лишь один путепровод.

Строительство второго идёт в соответствии с планом-графиком, работы уже завершены на 29 процентов. «Общий объём финансирования составляет 1,7 миллиарда рублей», — добавил Евгений Штепа. Он подчеркнул, что по поручению главы региона путепровод должны ввести в эксплуатацию в этом году.

Напомним, ранее во время визитов в Невинномысск губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посещал объект, он держит на контроле ход строительства. В марте 2018 года глава края дал старт работам, а также поручил возвести вокруг путепровода звукоизолирующие экраны.

Стоит отметить, что в 2019 году, по данным миндора Ставрополья, в крае отремонтируют семь мостов общей протяжённостью 438 метров.