пт, 19 апр.
01:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорские волонтёры помогают пенсионерам подключить цифровые телеприставки

17 апреля 2019, 14:18Общество
Фото:

Некоторым пожилым людям сложно разобраться с тем, как перейти на новый формат телевещания, поэтому городская молодёжь сформировала добровольческий отряд и помогает им с этим вопросом.

Переход на цифровое вещание обеспечит жителям края доступ к 20 каналам, входящим в «Мультиплекс 1» и «Мультиплекс 2». Окончательно аналоговое вещание прекратилось на территории Ставрополья 15 апреля 2019 года.

Ставропольчанам неоднократно рассказывали, как правильно обеспечить себя доступом к телевидению нового формата. Но, по мнению молодёжи Пятигорска, личный инструктаж для взрослого населения лучше.

«Мы проводим и личные мастер-классы, рассказываем для чего им нужны два пульта и как ими пользоваться. Тут главное терпение и позитивный настрой», — рассказал представитель добровольцев Богдан Прокопец.

Если вам нужна помощь при переходе на новый формат вещания, то можно оставить заявку. Обратиться можно в «Социальное обслуживание» и «Управление социальной поддержки населения».

Подробнее узнать о том, что такое волонтёрство и как лучше помогать людям, можно в интервью «Победы26» с директором Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставрополья Еленой Козак.

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска