чт, 25 апр.
07:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Региональный этап «Учителя года» выиграла педагог из Железноводска

19 апреля 2019, 16:21Общество
Фото:

Серебряного пеликана вручили преподавателю истории Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа Оксане Альберт. На старте этапа губернатор Владимир Владимиров пожелал претендентам удачи.

На пути к почётному званию победительница прошла городской этап первенства учителей и успешно показала себя на краевом. Длился он больше недели. Педагоги выступили перед незнакомыми классами и доказали своё профессиональное мастерство.

Жюри посчитало, что успешнее всех с задачами регионального этапа справилась представительница Железноводска Оксана Альберт. В администрации города-курорта добавили, что высокую планку педагог держит и «дома»: её ученики неизменно показывают лучшие баллы при сдаче ЕГЭ.

Помимо звания «Учителя года» краевого масштаба, победительница завоевала право представить Ставрополье на федеральном финале конкурса, который пройдёт в Грозном.

Добавим, ранее стало известно, что Ставрополье выполнило майский указ президента по повышению зарплат бюджетников, в том числе учителей. Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»