сб, 20 апр.
03:54
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Семён Слепаков для сериала перевёз в Москву пятигорскую коммуналку

13 декабря 2018, 21:07Общество
Фото:

Этим летом вышел новый комедийный ситком «Домашний арест», сценарий к которому написал экс-капитан чемпиона Высшей лиги КВН «Сборная Пятигорска». На съёмочную площадку из его родного города перевезли обстановку, в которой рос шоумен.

Воспоминаниями о пятигорской коммунальной квартире Семён Слепаков поделился в программе «Вечерний Ургант». Комната, бывшая одновременно гостиной, спальней и кабинетами его родителей показалась ему идеальной обстановкой для сериала. По сюжету мэр-коррупционер после бегства жены остаётся без имущества, и его сажают под домашний арест в оставшейся у него в собственности комнате в коммунальной квартире.

По словам Слепакова, времени, чтобы собирать реквизит по барахолкам не было, потому он отправил в Пятигорск грузовик за мебелью, сохранившейся в квартире бабушки.

«Они всё забрали, даже колонку газовую, которую, когда включаешь, тебя кипятком ошпаривает, а если бабушка на кухне включает воду, ты в этот момент начинаешь вариться», — поделился детскими воспоминаниями режиссёр.

Ранее ставропольчане предложили кандидатуру Семёна Слепакова для имени аэропорта Минвод. Самого шоумена удивила «святая рыба» с малой Родины.