чт, 25 апр.
08:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Школу в селе Красноярском достроят к концу года

14 августа 2019, 17:23Общество
Фото:

Новое образовательное учреждение в этом населённом пункте Андроповского района ждали три десятилетия. Сегодня работы по её возведению идут в срок. Стройплощадку посетил губернатор Владимир Владимиров.

Школа рассчитана на 170 мест. В ней будут учиться дети из Красноярского и соседнего Алексеевского.

«Эту школу ждали тридцать лет. Надо больше работать, чтобы такие вопросы решались в три года», — сказал Владимир Владимиров.

Глава региона убедился, что образовательное учреждение будет обеспечено кадрами и необходимым оборудованием. Он напомнил, что следует вовремя провести работы по благоустройству пришкольной территории.

Владимир Владимиров также поручил решить вопрос по строительству пришкольной спортивной площадки и «разобраться» с актовым залом. По проекту он совмещён со столовой, однако, по мнению главы региона, для комфорта детей эти помещения следует разместить отдельно.

Ранее сообщалось, что во время рабочего визита в Андроповский район губернатор посетил строительство моста через Большой ставропольский канал, в также рассказал о планах увеличить финансирование на содержание систем водоснабжения.

Фото: Родион Колчанов/Победа26