чт, 18 апр.
20:50
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Слёт православной молодёжи прошёл в станице Курской

22 июля 2019, 13:59Общество
Фото:

Больше ста подростков из восточных районов края приехали в детский лагерь «Звёздочка», чтобы побеседовать о духовных ценностях и реализации совместных проектных идей.

Мероприятие провели по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. В течение трёх дней для ребят проводили конкурсы, викторины, лекции и тренировки, мастер-классы.

Важной частью программы стала дискуссия на тему Великой Отечественной войны. Там рассказали о малоизвестных фактах истории и роли православия на пути к победе советского народа.Кроме того, юные ставропольцы встретились с чемпионом России по самбо и призёром по дзюдо среди слабовидящих Андреем Демидовым. Он провёл тренировки и рассказал молодым людям о собственном опыте на пути к спортивным достижениям.

Приветствие участникам и организаторам слёта направил губернатор Владимир Владимиров. В своём обращении глава Ставрополья отметил значимость и поддержку таких событий, роль взаимодействия, дружбы и обмена опытом актива ставропольской молодёжи.

В финале встречи воспитанники отрядов лагеря представили свои творческие выступления собравшимся.

Ранее православный форум прошёл в Пятигорске. Его участники отказались от смартфонов на время мероприятия. А до этого в Ставрополе провели православную ярмарку.