сб, 20 апр.
07:26
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам рассказали о правилах рассмотрения обращений в УК

14 июня 2019, 10:37Общество
Фото:

Специалисты регионального министерства ЖКХ объяснили, в какие сроки собственники квартир должны получить ответ на свои заявления в управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Регламент установлен правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. Ответ на обращение по вопросам предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами УК должна дать не позднее трёх рабочих дней. При этом обязательно необходимо приложить акт проверки.

Если собственнику нужна информация из перечня, обязательного к раскрытию, то на ответ отводится один день. Это касается ежемесячной платы за жилое помещение, проделанной в доме работы и затрат.

Управляющая компания обязана вести учёт всех обращений. Решение о рассмотрении направляется обратившемуся в течение трёх рабочих дней. При этом отказ должен быть обоснованным.

Ранее специалисты министерства ЖКХ разъяснили, как получить деньги на капремонт. А согласно рейтингу, составленному «ЖКХ Контроль», чаще всего ставропольцы жалуются на работу УК.

Фото: Министерство ЖКХ Ставропольского края

Вы получили ответ на своё обращение в УК в установленные сроки?