сб, 20 апр.
01:55
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы борются с уничтожением газонов через федеральные ресурсы

14 августа 2018, 13:49Общество
Фото:

Федеральный портал опубликовал фотографию жителя Ставрополя с машинами инкассаторов на газонах в центре города.

На фото видно, как две инкассаторские машины уютно расположились в тени деревьев на лужайке рядом со Всероссийским банком развития по улице Доваторцев. Автор изображений пожаловался на то, что такая картина предстаёт глазам жителей краевой столицы ежедневно.

В операторском центре банка никак не прокомментировали ситуацию и предложили обращаться в Краснодарский филиал предприятия. В администрации Промышленного района города также воздержались от комментариев и посоветовали обращаться напрямую в комитет городского хозяйства ставропольской мэрии.

Между тем, согласно закону «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», стоянка автомобилей на внутриквартальных и дворовых территориях, а также газонах и других, не предназначенных для этого местах общего пользования, карается штрафом.

За совершённое нарушение должностным лицам придётся выплатить от трёх до шести тысяч рублей, юрлицам – от десяти до тринадцати тысяч рублей.

Ранее "Победа 26" писала, что жителей города возмутили припаркованные на местах для инвалидов иномарки. Напомним, в апреле этого года в Ставрополе открылась многоуровневая парковка.