пт, 19 апр.
17:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут бесплатно распечатать фото воинов для «Бессмертного полка»

23 апреля 2018, 10:16Общество
Фото:

Снимки родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, будут абсолютно бесплатно печатать во всех многофункциональных центрах края. Об этом сообщили в минэкономразвитии Ставрополья.

По информации ведомства, фотографии можно принести с собой на любом носителе, а сотрудники отделений МФЦ «Мои документы» помогут землякам сделать простую обработку изображения. Если снимки есть только на бумаге, тогда в центре их отсканируют.

— В честь Дня Победы организуются многочисленные торжественные мероприятия и патриотические акции, одна из которой — «Бессмертный полк». Наши МФЦ не остались в стороне, ведь сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, — главная задача «Бессмертного полка», — отметил глава минэкономразвития региона Валерий Сизов.

Напомним, в прошлом году ставропольцам также предлагали бесплатно распечатать фотографии воинов в многофункциональных центрах.

А недавно информагентство «Победа26» сообщало, что в 2018-м жителей края ждут десятки акций и мероприятий на 9 Мая, в том числе и шествие колонны «Бессмертного полка».