пт, 29 март
04:47
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут стать новыми «Лидерами России»

11 октября 2018, 10:51Общество
Фото:

Конкурс управленцев стартовал в стране 10 октября. Проект позволит активным и амбициозным гражданам заявить о себе.

В этом году приём заявок продлится всего две недели и завершится уже 24 октября. Участников ждёт ещё больше заданий из реальной практики. С ними будут работать наставники из числа руководителей госструктур и крупных частных компаний.Теперь в конкурсе смогут принять участие и иностранные граждане, которые достаточно хорошо владеют русским языком, а возрастная планка повысилась до 55 лет.

Также в Кремле выразили надежду на увеличение числа женщин в управлении. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отметила, что в этом году конкурс «разобьёт гендерный потолок» и призвала женщин активнее заявлять свои лидерские амбиции.

Сообщается, что в прошлом году из 103 победителей конкурса 70 человек заняли высокие должности. В частности, трое из них стали заместителями глав федеральных министерств, ещё двоих сделали губернаторами.

Напомним, в минувшем году в сотню лучших вошёл лауреат проекта «Новая энергия», депутат Георгиевского городского округа, руководитель туристической фирмы Артур Инджиев. Ранее он рассказал ИА «Победа26» о том, что привело его к успеху и как он намерен распорядиться полученной возможностью.