сб, 20 апр.
05:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье направило предложения по госпрограмме развития теплосетей

14 мая 2019, 16:42Общество
Фото:

Итоги отопительного сезона 2018-2019 в России рассмотрели на совещании, которое провёл зампред Правительства РФ Виталий Мутко. В работе принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На Ставрополье отопительный период прошёл в штатном режиме. После его окончания началась разработка плана по подготовке к холодам 2019-2020. Коммунальщикам предстоит выполнить работы на генерирующем оборудовании электростанций в объёме 3422,5 мегаватта, а также отремонтировать больше 2800 трансформаторных подстанций и больше шести с половиной тысяч линий электропередачи. Одной из задач подготовки к следующему отопительному сезону стала работа с теплопоставляющими предприятиями-должниками.

Как прозвучало на совещании, в будущем году в России планируют запустить программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Она направлена на обновление объектов, которые изношены более чем на 60 процентов. Ставрополье уже направило в федеральный центр свои предложения по вхождению в госпрограмму. Фото: пресс-служба губернатора СК