пт, 29 март
00:41
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье направит около миллиарда рублей на благоустройство территорий

8 апреля 2019, 19:11Общество
Фото:

На эти средства в 2019 году будут приведены в порядок 49 общественных территорий и 76 дворов. Работы проведут в рамках нацпроекта «Городская среда» за счёт федерального и краевого бюджетов. Своевременность и качество их выполнения лично контролирует глава региона Владимир Владимиров.

Планами по благоустройству населённых пунктов края поделился глава регионального миндора Евгений Штепа. Министр напомнил, что масшабные изменения облика ставропольских поселений при поддержке краевых властей стартовали в 2017 году. За два года преобразились 218 дворовых и 44 общественных пространства, которые выбрали местные жители.

Реализация проекта остаётся на личном контроле губернатора Ставропольского края. Напомним, недавно глава региона раскритиковал работу руководителей 11 муниципалитетов за несвоевременную подготовку к выполнению работ по благоустройству вверенных им поселений.

В миндоре Ставрополья добавили, что к 2024 году в крае планируют благоустроить более 1170 общественных пространств. Также сообщалось, что в 2019 году в регионе при поддержке краевых властей и бизнеса будут реализованы 222 местные инициативы.