пт, 19 апр.
03:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье возглавило рейтинг активности регионов СКФО на конкурсе «Лидеры России»

17 октября 2018, 19:37Общество
Фото:

По данным на 17 октября, на федеральный управленческий конкурс поступило более 70 тысяч заявок. Жители Ставропольского края не отстают от «коллег» из других регионов и стараются пробиться в социальный лифт.

Среди федеральных округов больше всего заявок на конкурс «Лидеры России» поступило из Центрального. СКФО на седьмом месте по активности. Этот показатель вычисляют, исходя из отношения количества поданных заявок с численностью населения региона. Внутри округа по активности Ставрополье удерживает первенство.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится во второй раз. Он позволяет амбициозным управленцам с высоким уровнем компетенций получить доступ к социальному лифту. В первом состязании из 200 тысяч участников были отобраны 103 победителя. 70 из них получили назначения, в том числе двое — на посты губернаторов.

Сбор конкурсных заявок стартовал 10 октября и продлится до 24 октября. Участие могут принять лица без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, проработавшие более пяти лет на руководящих должностях. Для кандидатур младше 35 лет достаточно двухлетнего управленческого опыта.