сб, 27 апр.
01:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец избил супругу вентилятором и остался без водительских прав

18 сентября 2018, 14:55Общество
Фото:

В Апанасенковском районе Мировой суд приговорил местного жителя к нескольким штрафам на сумму свыше 40 тысяч рублей и отозвал его водительское удостоверение.

Очень насыщенно прошло минувшее лето для одного ставропольца, в результате чего мужчина оказался на скамье подсудимых сразу по нескольким статьям.

В июле 2018 года он повздорил с женой и во время перепалки нанёс ей несколько ударов фрагментом вентилятора. Свою вину мужчина признал, и суд обязал его выплатить пять тысяч рублей штрафа.

Также выяснилось, что в конце августа гражданин, будучи пьяным, управлял транспортным средством. За это нарушение его на 1,5 года оставили без водительских прав и приговорили к 30 тысячам штрафа.

Ещё одно правонарушение, вменяемое ему в вину, — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Поскольку за плечами ставропольца не было судимостей, уголовное дело в его отношении было прекращено. Тем не менее гражданину придётся заплатить ещё шесть тысяч штрафа.

Ранее сообщалось, что другой ставрополец сядет на 15 лет за убийство и покушения на жизни людей, а житель Труновского района получил 3,5 года «строгача» за насилие над пенсионеркой.