чт, 25 апр.
14:16
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская Госавтоинспеция проведёт операцию «Должник»

23 сентября 2019, 15:14Общество
Фото:

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы навестят дома и на работе граждан, за которыми числятся неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и езду в пьяном виде. В списки попадут те, кто должен более 10 тысяч рублей.

Операция «Должник» пройдёт на Ставрополье с 24 по 27 сентября. Участники рейдов встретятся с гражданами, чтобы взыскать с них долги и проверить, как соблюдают санкции суда те, кто лишился водительских прав. Автоинспекторы также проверят, где находятся автомобили должников. При этом наряды ДПС будут проверять водителей по базам данных на дорогах. На постах появятся видеокомплексы «Дорожный пристав», которые будут выявлять должников в потоке машин.

Как отметили в УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель, который не платит штраф, ждёт наказание в виде двойной суммы долга, а также административное наказание на срок до 15 суток.

А не так давно ГИБДД провела акцию «Пристегни себя и ребёнка». Ранее сообщалось, что в регионе на протяжении шести лет снижается аварийность на трассах. Фото: УГИБДД по СК

У вас есть долги?