чт, 25 апр.
18:23
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы выручили водителя большегруза

27 сентября 2018, 10:46Общество
Фото:

Ночью наряд ДПС заметил стоящий на обочине грузовой автомобиль без включённых аварийных маячков. Полицейские узнали, что большегруз сломался, а водитель уже несколько часов безуспешно пытался исправить поломку.

Дальнобойщик ехал из Светлограда в Краснодарский край. На участке трассы Астрахань - Элиста - Ставрополь в Грачёвском районе у машины отключилось электропитание. Мужчина пытался сам устранить неполадку, но тщетно.

Сотрудники Госавтоинспекции поняли, что оставлять фуру на трассе опасно и помогли дальнобойщику. Они остановили попутный грузовик и попросили водителя помочь разобраться в причине поломки. Совместными усилиями электропитание восстановили. Грузовик сопроводили до ближайшего СТО, а уставшего автомобилиста напоили горячим кофе. Мужчина поблагодарил полицейских за неравнодушие.

Ранее сообщалось, что на трассе в Туркменском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли починить заглохший автомобиль. А в Минеральных Водах автоинспекторы пришли на выручку семейной паре, которая не могла найти дорогу в ближайшую больницу.