пт, 26 апр.
18:38
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы взяли под контроль пассажирские перевозки

21 мая 2018, 16:32Общество
Фото:

С 21 по 31 мая на федеральных трассах и в некоторых районах края пройдёт операция «Автобус». Поводом стало то, что на Ставрополье всё чаще происходят аварии с маршрутками и автобусами, а в техническом состоянии пассажирского транспорта постоянно фиксируют недостатки.

Под пристальное око полицейских попадут водители в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Лермонтове, Минераловодском и Ипатовском городских округах, Арзгирском, Будённовском и Грачёвском районах, сообщают в региональном ведомстве.

Во время рейдов автоинспекторы проверят внутригородской, междугородний и межгосударственный транспорт. Для пассажирских перевозок нужны специальные документы, водитель должен проходить медосмотр пред рейсом и соблюдать режим труда и отдыха. Поэтому правоохранители будут трудиться и день и ночь.

Кроме автоинспекторов, в операции поучаствуют представители Ространснадзора, краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта, сотрудники подразделений по вопросам миграции.

Напомним, за прошлую неделю на Ставрополье полторы тысячи водителей сняли тонировку прямо перед автоинспекторами. Ранее дорожные полицейские научили жителей пользоваться гироскутерами.