чт, 25 апр.
14:21
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские компании разливали нелегальную «минералку»

10 мая 2018, 21:38Общество
Фото:

Несколько предприятий, действующих на территории нашего региона, уличили в выпуске на рынок контрафактной минеральной воды.

Как сообщают «Кавминкурортресурсы» — правообладатель марок «Ессентуки-17» и «Ессентуки-4» — суд признал нелегальными товары, поставленные организациями «Водная компания «Старый источник» и «Объединенная Водная Компания». На этикетках их продукции было сказано, что вода добывается из скважин № 47 и 49 Нагутского месторождения.

Кроме того, подобные заявления поступали в отношении организации «Источники Кавказа», сообщает Newstracker.

В 2016 году «Кавминкурортресурсы» прекратили поставки «Ессентуков-4» и «Ессентуков-17» ряду предприятий, занимающихся розливом воды. Это решение было принято в связи с появлением в рознице контрафактной минералки. Одновременно компания приступила к собственному розливу и поставкам воды под брендами «Ессентуки».

Напомним, в 2015 году кисловодский «нарзан» назвали главным чудом Ставрополья. А в 2016 году кисловодскую минералку презентовали на крупной китайской выставке в Шанхае. Помимо воды, на мероприятие привезли сельскохозяйственную продукцию местных аграриев и шоколад.