пт, 26 апр.
20:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники примерили спецовки огнеборцев

29 января 2018, 13:54Общество
Фото:

В пожарной части №8 краевого центра прошел день открытых дверей для юных горожан, мечтающих пополнить ряды брандмейстеров. В гости пришли более 100 мальчишек и девчонок из разных школ города.

Акцию организовали региональное управление МЧС, представительство Академии государственной противопожарной службы, краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Для юных ставропольцев провели экскурсию по музею, рассказали об истории пожарной охраны. После этого ребята посмотрели фильм об Академии государственной противопожарной службы МЧС. Руководитель краевого представительства учебного заведения объяснил порядок поступления, а курсанты рассказали об обучении, спортивных секциях, творческих конкурсах.

Затем все желающие смогли примерить экипировку огнеборцев. В завершении брандмейстеры потушили условный пожар. После акции многие их школьников сообщили, что хотели бы в будущем связать свою жизнь со службой в МЧС.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что воспитанники детского лагеря города Изобильного пришли в гости к местным пожарным. А ребятам из Новоалександровского округа показали спецтехнику, которая есть в пожарной части.