ср, 24 апр.
05:28
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские водолазы прошли аттестацию на 2019 год

28 сентября 2018, 18:18Общество
Фото:

Местом аттестационных испытаний стали городское озеро в Георгиевске и водоём станицы Барсуковской. 40 сотрудников ПАСС СК, имеющих водолазную специализацию, показали себя профессионалами как в знании теории, так и на практике.

В мероприятии приняли участие пассовцы из Георгиевска, Левокумского, Ессентуков, Ставрополя, Дивного, Невинномысска и Изобильного. Первым делом им предстояло пройти тесты, а затем заняться водолазными спусками с поисками условного пострадавшего. Комиссия учитывала не только правильность спасательных действий, но и скорость. В завершении пассовцы продемонстрировали на тренажёре «Максим» навык оказания первой медпомощи.

«Водолазная специальность относится к тяжёлым и сложным работам, потому что условия нахождения под водой неестественные для человека, и для работы в этой области важно иметь отменное здоровье и хорошие профессиональные навыки, чтобы водолаз мог грамотно и чётко выполнить свою задачу», — рассказал специалист ПАСС СК Пётр Грицков.

Отмечается, что подобные встречи с аттестационными комиссиями проходят каждую осень.

Напомним, ранее в шести подразделениях ПАСС СК увеличили автопарк. Тем временем в пресс-службе ведомства рассказали о том, как они прославилась на всю страну благодаря рифмованным заголовкам пресс-релизов.