ср, 24 апр.
02:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский регоператор «Эко-Сити» ввёл собственную систему скидок

24 мая 2019, 10:54Общество
Фото:

Льготы могут получить ветераны, жители блокадного Ленинграда, многодетные семьи и другие категории граждан. Для этого необходимо предоставить ряд документов регоператору.

С апреля 2019 года ООО «Эко-Сити» ввёл собственные скидки на сбор и переработку твёрдых коммунальных отходов. Отдельные льготы и условия будут предоставлены для разных категорий граждан.

Скидку 100 процентов на одного человека получат: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла; узники концлагерей; жители блокадного Ленинграда; герои Советского Союза; герои Социалистического Труда и полные Кавалеры ордена Славы; граждане, достигшие 80-летнего возраста; инвалиды 1 группы.

50 процентов от стоимости услуг по обращению с ТКО на одного человека смогут платить: инвалиды 2 группы; дети-инвалиды и инвалиды с детства; граждане, достигшие 70-летнего возраста.

Скидку в размере 30 процентов на каждого члена семьи от стоимости получат многодетные семьи, имеющие трёх и более детей, не достигших 18-летнего возраста.

Для оформления скидки необходимо написать заявление и предоставить копии документов, подтверждающих право на получение скидки, копию документа, содержащего сведения о количестве проживающих, письменное согласие на обработку персональных данных. Их следует направить в офис «Эко-Сити» либо в управляющую компанию.

Ранее сообщалось, что жителям, которые самостоятельно уничтожают свой мусор, всё равно придётся платить за его вывоз.