пт, 26 апр.
07:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский режиссёр Сергей Масальский рассказал о съёмках нового документального фильма

8 октября 2021, 17:19Общество
Фото:

Короткометражная лента расскажет о патриотическом воспитании молодёжи в Ставропольском крае. Съёмки проходят в разных городах. Завершить работу над картиной планируется к концу декабря 2021 года.

Режиссёр рассказал «Победе26», что его новый документальный фильм будет называться «Патриот». На данный момент было отснято около 30 процентов материала — съёмки прошли в Новоалександровске и Невинномысске. Далее автор проекта планирует посетить Пятигорск, Минеральные Воды и другие города региона.

«Я сам возглавляю патриотическую организацию и очень доволен тем, что уже увидел во время работы. Очень приятно знать, что в детях с раннего возраста воспитывают любовь к Родине. Особенно большое впечатление в данном плане на меня произвёл Невинномысск», — отметил президент межрегиональной патриотической организации молодёжи «Русская самозащита», режиссёр Сергей Масальский.

Он также добавил, что новый документальный фильм будет короткометражным. Его продолжительность составит около пяти минут. Выпустить ленту планируется до конца декабря.

Ранее другая работа режиссёра — «Даследчыки» — стала финалистом кинофестиваля стран СНГ «Евразия.DOC». Картину на федеральном уровне рекомендовали для проведения тематических уроков, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. К слову, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил уделять данному направлению повышенное внимание.

Фото: Сергей Масальский