чт, 25 апр.
20:10
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский школьник стал финалистом Всероссийского фестиваля одарённых детей

7 декабря 2018, 07:27Общество
Фото:

Талант юного фотографа оценили на федеральном уровне, одна из его работ стала иллюстрацией к Красной книге. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Фестиваль «Уникум» прошёл в стране в седьмой раз, собрав способных и неординарных ребят со всех уголков страны. Этот конкурс позволяет российским школьникам, в том числе подросткам из глубинки, максимально проявить свои творческие способности и научится смотреть на жизнь их малой Родины сквозь призму художественного взгляда.

Одним из таких одарённых детей оказался ученик Степновской школы искусств Роман Ласун. Сначала молодой человек победил в региональном этапе фестиваля, а позже, благодаря своим мастерским фотоработам, покорил профессиональное жюри и вошёл в число финалистов.

Больше всего юноше по душе работать в жанрах макросъёмки и пейзажной фотографии. Школьник неоднократно становился победителем и лауреатом различных конкурсов, как российского, так и международного уровней. Одно из последних его достижений – участие в международном проекте «Красная книга глазами детей».

Напомним, ранее ставропольский фотограф Эдуард Корниенко победил в Международном конкурсе IPA, а также стал участником престижной выставки Prix de la Photographie в Париже.