чт, 28 март
14:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Страх потерять склад заставил «раскошелиться» бизнесмена на Ставрополье

14 сентября 2018, 11:28Общество
Фото:

Мужчина оплатил крупный долг, поскольку представители службы судебых приставов грозились арестовать принадлежащий ему продуктовый склад.

В Степновском районе предприниматель долгое время занимался выращиванием плодовоовощной продукции и копил долги по неоплаченным налогам. Тогда налоговики подали на мужчину в суд, и взысканием средств уже занялись судебные приставы.

Мужчине дали пятнадцать дней на оплату всей суммы, в противном случае правоохранители собирались арестовать принадлежащий неплательщику склад для хранения фруктов. Лишиться помещения в самой разгар сбора урожая мужчина не мог, потому на следующий же день погасил долг в размере 138 тысяч рублей.

«Несвоевременное исполнение решения суда повлечёт дополнительные штрафные санкции, арест счетов и имущества, а также вынесение различных ограничений и запретов», — напоминают сотрудники ведомства.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе работникам нефтегазового предприятия более полугода не платили зарплату. Также в краевом центре директор одного из предприятий скрыл от казны 31 миллион налогов.

А вы всегда возвращаете долги?