вс, 28 апр.
19:40
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

В администрации Железноводска опровергли слухи о разделе «рынка перевозок»

20 ноября 2018, 08:05Общество
Фото:

Накануне в некоторых СМИ появилось сообщение, что водители маршруток, курсирующих под № 134, готовятся к забастовке. Акция протеста якобы связана с появлением нелегальных игроков на рынке пассажирских перевозок.

Яблоком раздора стал маршрут № 115В, который связывает Железноводск и рынок «Людмила». По информации сетевых изданий, он был открыт с нарушениями, а водители ведут опасную битву за пассажиров. К тому же шофёры якобы не проходят медосмотры. Без внимания остаётся и техническое состояние транспортных средств.

 В администрации курортного города опровергли появившуюся информацию. По данным мэрии, маршрут № 115В существует с 2009 года и официально зарегистрирован в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края. Об этом свидетельствует информация, представленная в реестре межмуниципальных маршрутов, который опубликован на сайте ведомства.

«Все транспортные средства проходят технический осмотр перед выпуском на линию, а водителей осматривают квалифицированные медики. Имеются документы, подтверждающие эти факты. Таким образом, картина, представленная в СМИ, не отражает реального положения дел и сильно искажена», - пояснили в городской администрации. Тем временем в Пятигорске изменили маршрут автобуса по просьбе горожан, а за неделю в регионе выявили более 250 нарушений в сфере пассажирских перевозок.