чт, 28 март
19:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В десяти городах Ставрополья пройдёт воркаут-тур

6 апреля 2019, 17:39Общество
Фото:

Ставропольская организация Offbeats workout team в течение пяти дней проведёт спортивные мастер-классы в десяти городах региона. Каждое мероприятие — в форме небольшого фестиваля.

Тур пройдёт с 15 по 19 апреля. Мероприятия включают в себя соревнования для ребят, которые уже знакомы с воркаутом, мастер-классы для опытных спортсменов, а также базовые тренировки для новичков. Этот проект стал победителем форума «Машук», который проходил летом 2018 года.

«В каждом городе выбрана уличная площадка, где есть турники и брусья. В программу фестивалей войдут официальная часть, показательные выступления, общая разминка для ребят, после чего начинают работать три площадки: соревнования, тренировка, мастер-класс. Мы стараемся объединить всех спортсменов в одном месте и в одно время», — пояснил руководитель проекта Александр Филатов.

В одном городе команда будет проводить двойную тренировку, чтобы каждый участник мог попробовать свои силы на разных площадках.

Стартует воркаут-тур 15 апреля в Михайловске и Невинномысске, 16 апреля фестивали пройдут в Кисловодске и Железноводске, 17 апреля — в Пятигорске и Минводах, на следующий день — в Георгиевске и Будённовске. Финальными точками маршрута станут Светлоград и Изобильный.

Напомним также, что 14 апреля в краевом центре пройдёт фестиваль уличных культур «Кардо».