сб, 20 апр.
14:59
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В Грачёвском районе построят участковую больницу

5 марта 2019, 13:59Общество
Фото:

Жители села Кугульта рассказали губернатору Владимиру Владимирову, что им необходимо собственное медучреждение. Просьбы граждан были услышаны: весной пройдёт аукцион, на котором выберут подрядчика.

Амбулаторию в Кугульте будут строить с 2019 по 2020 год. Её площадь составит более 1,5 тысячи квадратных метров. Учреждение будет рассчитано на 100 посещений в смену. В стационаре можно будет принять до 15 человек, в том числе 10 человек на круглосуточное пребывание.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий добавил, что проект учреждения учитывает двух- и четырёхместные палаты, отделение скорой помощи, детскую и взрослую амбулаторию, а также кабинеты врачей и буфет.

Отметим, что президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 2018 года говорил о том, что в населённых пунктах с численностью от 100 до 2000 человек до 2020 года нужно создать фельдшерско-акушерские пункты и больницы.

Ранее «Победа26» писала, что больных в Кугульте раньше приходилось принимать в здании бывшего вокзала. А не так давно Ставропольскую краевую больницу признали одной из лучших в России.

Фото: минстройск.рф