вт, 19 март
05:28
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минераловодском аэропорту открыли автостанцию

20 августа 2019, 08:27Общество
Фото:

Пока остановочный пункт вмещает только пять автобусов, но в будущем их число вырастет. Губернатор Владимир Владимиров на своей страничке в Instagram рассказал, что со временем там построят полноценный автовокзал.

Как объяснил глава региона, к нему часто обращаются ставропольцы с вопросом о создании станции междугороднего автотранспорта на территории международного аэропорта Минеральных Вод.

«Отвечаю, такая автостанция уже заработала. Теперь приехать или уехать из аэропорта можно на междугородних автобусах. А некоторые маршруты будут обеспечивать и межрегиональное сообщение. Например, в Крым или в Сочи. Пока остановочный пункт вмещает до 5 автобусов. Но это лишь начало», — рассказал Владимир Владимиров.

Также губернатор отметил, что рядом с остановкой вскоре появится полноценный автовокзал. Он будет обслуживать сразу несколько десятков маршрутов.

Ранее глава региона в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным отметил, что в крае активно модернизируется дорожная сеть. Так, к сентябрю планируется отремонтировать пятикилометровый участок дороги из Ставрополя в Минводы.

Фото: vladimirvladimirov5807