чт, 18 апр.
10:25
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе обсудили подготовку к купальному сезону

24 мая 2018, 17:23Общество
Фото:

24 мая в краевом центре прошла пресс-конференция, в которой приняли участие представители краевого министерства образования, МЧС и ПАСС СК. Собравшиеся обсудили подготовку к купальному сезону.

В настоящее время на Ставрополье существует 41 пляж. Их основная масса расположена на территории Новотроицкого водохранилища. Кстати, в этом году организовали новый детский пляж, который стал пятым в регионе.

Официальное открытие купального сезона запланировано на 1 июня. К этому сроку проделана существенная работа. В школах провели профилактические беседы с детьми и их родителями. Сотрудники ПАСС СК привели в порядок водоёмы и зоны отдыха. Представители МЧС, в свою очередь, проконтролируют соблюдение всех норм безопасности.

Стоит отметить, что в прошлом году на Ставрополье в воде утонули 49 человек, а в позапрошлом – 74. Специалисты надеются, что в этом году тенденция по уменьшению числа утопленников продолжится.

Ранее сообщалось, что следователи выясняют обстоятельства гибели подростка в водоёме Красногвардейского района, а жители Новопавловска получили комфортный и оборудованный пляж.