пт, 26 апр.
13:00
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе продолжают борьбу с «серыми» зарплатами

25 февраля 2019, 13:17Общество
Фото:

В краевой столице продолжают искоренять неформальную занятость населения и зарплаты «в конверте». В Ставрополе организован постоянный мониторинг, цель которого — выявить безответственных работодателей.

За легализацию трудовых отношений борются администрация города, государственная инспекция труда, налоговая и прокуратура. Однако ответственность не стоит снимать и с самих работников. Им необходимо проявлять активность и добиваться оформления своих трудовых отношений.

Ставропольчанам напоминают, что соглашаясь на «серые» зарплаты, они рискуют остаться без отпускных и заслуженного отдыха. Кроме того, им могут не оплатить больничный или расчёт при увольнении. Также возможны трудности с получением ипотечного кредита.

Гражданам предлагают сообщать о подобных случаях в комитет труда и соцзащиты администрации Ставрополя. Сделать это можно по телефону: 8 (8652) 56-66-95 или электронной почте: stav_trud@mail.ru, utsznstav@yandex.ru.

Напомним, ранее на Ставрополье выявили два предприятия, которые задерживали зарплату рабочим. Также Ипатовская организация задолжала своим сотрудникам 880 тысяч рублей.

Вы против «серой» зарплаты?