пт, 26 апр.
09:17
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл памятный митинг в честь 75-летия победы в Сталинградской битве

3 февраля 2018, 13:27Общество
Фото:

В полдень на праздничном митинге-концерте губернатор Владимиров вместе со ставропольцами вспомнил подвиг советских солдат.

Сталинградское сражение 75 лет назад стало одним из переломных в войне. Именно оно стало предвестником Великой Победы. Советские солдаты тогда отважно приняли бой и обороняли город с 17 июля 1942 и до 2 февраля 1943 года.

Сегодня по всей стране проходят торжественные митинги в память о героическом подвиге наших соотечественников.

Краевой центр поддержал торжественные памятные мероприятия. На митинге-концерте глава региона, депутаты, ветераны, общественники приветствовали ветеранов и благодарили их за самоотверженность в годы Великой Отечественной войны.

- Важно помнить обо всех героях нашей родины, кто в те тяжелые военные годы ценой своей жизни защищал свою отчизну. Но история не стоит на месте - давайте мы так же будем помнить подвиги наших земляков, совершенные и в последующие десятилетия, вплоть до наших дней. Победа всегда с нами! - призвал ставропольцев председатель ставропольского отделения Российского военно-исторического общества, кавалер трех Орденов мужества Сергей Шевелев.

Митинг-концерт продлился полтора часа, со сцены звучали известные всем песни военных лет.