сб, 27 апр.
08:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе провели «Танцы со звёздами на льду»

16 января 2019, 20:22Общество
Фото:

Шоу фигуристов-любителей прошло 16 января на катке «Виктория» в преддверии Дня зимних видов спорта. На лёд вышли популярные люди краевой столицы.

Представители СМИ, горадминистрации и бизнес-сообщества к показательным выступлениям подготовили короткий танец для «произвольной» программы. Каждая пара провела по 14 тренировок. Хотя формат предполагает некоторую вольность, но в выступления участников вошли и обязательные элементы. Это шаги нескольких видов, вращения и поддержки.

А вот тематику и музыку каждая пара выбрала на свой вкус. Была и привычная Ставрополью лезгинка, и запилы тяжелого рока. Но большинство участников все же остановили на «снежных» композициях.

На льду крытого катка «Виктория» выступили 14 пар. Их подготовку оценило профессиональное жюри, которое определило обладателей наград за первое, второе и третье место.

Шоу необычного для Ставрополя формата собрало полные трибуны зрителей. Они также приняли участие в «судействе», большинством голосов определив обладателей приза «зрительских симпатий».

Фото: Эдуард Корниенко для ИА "Победа26"