пт, 29 март
18:59
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартовал мотопробег «Дороги Победы»

24 апреля 2018, 14:52Общество
Фото:

Основатель и руководитель байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, более известный как Хирург, приехал в краевой центр, чтобы поучаствовать в церемонии открытия мероприятия.

В Ставрополе мотопробег начался с возложения цветов к Вечному огню. После этого Знамя Победы передали байкерам, которые повезут флаг в Берлин. В мероприятии будет задействовано порядка 50 мотоциклистов со всей России, которые преодолеют дистанцию в шесть тысяч километров. К ним могут присоединиться байкеры из европейских стран.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что мотопробег открылся именно в Ставрополе неспроста – в 2018 году город отмечает 75-летие освобождения от фашистов.

В свою очередь глава российских байкеров Хирург признался, что рад вернуться в Ставрополь спустя два года, поскольку город покорил его ухоженностью и благоустройством.

Участники мотопробега в течение дня посетят храм Сергия Радонежского, музейный комплекс «Россия — Моя история» и посмотрят фильм «Русский реактор».

Ранее в Ставрополе анонсировали проведение мотопробега «Дороги Победы».