пт, 29 март
01:47
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе торжественно открыли День края

22 сентября 2018, 12:05Общество
Фото:

Жителей региона поздравили с началом большого праздника губернатор, министр по делам Северного Кавказа и полпред президента в СКФО.

Первым к землякам обратился полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников. Он сказал, что главной ценностью Ставрополья являются сами люди с их трудолюбием и гостеприимством.

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв отметил, что гордится тем, что Российская студенческая весна и форум «Машук», который посетил президент Владимир Путин, прошли именно в Ставропольском крае. Особое внимание он обратил на туристический потенциал региона и сказал, что министерство по делам Северного Кавказа будет всячески способствовать привлечению инвестиций.

В свою очередь, губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность развития в регионе промышленности.

«Уважаемые гости и земляки. День города и День края — это наш общий праздник. Мы очень много работаем, чтобы хорошо отдохнуть. Желаю всем хорошего настроения. Желаю, чтобы у нас был хороший урожай, развивалась промышленность и самое главное, о чём я всегда говорю, чтобы у нас было много детей», — сказал глава региона.

Напомним, что Ставрополь начал отмечать День города и края. После множества ярких мероприятий жителей и гостей краевого центра ждёт выступление Сергея Лазарева.