пт, 19 апр.
23:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе тренируется национальная сборная России WorldSkills

14 июня 2019, 10:17Общество
Фото:

Ребята готовятся к чемпионату мира WorldSkills Kazan-2019 на базе центра молодёжного инновационного творчества «Вектор». Эта площадка существует благодаря совместной работе правительства Ставропольского края и молодых энтузиастов.

В сборной России по прототипированию три участника. Одним из них стал воспитанник центра молодёжного инновационного творчества «Вектор». Основная задача, стоящая перед молодыми людьми, — реализовать даже самую невероятную идею в виде законченного прототипа, сообщает минэкономразвития Ставрополья.

Место тренировки выбрано не случайно. Центр «Вектор» обладает уникальными площадками, на которых участники сборной оттачивают свои умения и навыки. Здесь они могут не только разработать всю технологическую базу, но и применить её непосредственно на самом современном оборудовании, которое позволяет молодым профессионалам реализовать себя в инженерной и научной работе.

На чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019 соберутся молодые профессионалы более чем из 60 стран. Они будут соревноваться в 56 направлениях. Соберёт их столица Татарстана 22 августа.

Ранее сообщалось, что в чемпионате Worldskills Russia приняли участие 186 ставропольцев.

Фото: министерство экономического развития СК.