ср, 24 апр.
03:59
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В схему территориального планирования Ставрополья внесут изменения

1 августа 2018, 16:29Общество
Фото:

В региональном министерстве строительства и архитектуры прошло совещание по вопросам реализации государственной программы. Как сообщил глава ведомства Алексей Когарлыцкий, в территориальное планирование региона в этом году внесут ряд изменений.

Это связано с новой редакцией Стратегии социально-экономического развития региона и изменениями состава объектов производственного и инфраструктурного назначения. Отдельное внимание уделят вопросам отображения на схеме объектов строительства краевого значения. На эти цели краевой бюджет направит свыше 13 миллионов рублей.

Работу завершат до конца ноября. Контроль осуществляет специально созданная рабочая группа. Помимо этого, по поручению Владимира Владимирова собираются создать схему по вопросам градостроительной деятельности и взаимодействию с Федеральной системой территориального планирования. Все предложения по внесению изменений в схему примут в разработку.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что к 2035 году в крае создадут две агломерации. А региональный минстрой проверил, насколько соблюдают правила градостроительства муниципалитеты.