пт, 19 апр.
15:55
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: Пятигорск надо благоустраивать с умом

7 июня 2019, 08:37Общество
Фото:

В Нагорном парке города-курорта создают новый терренкур. Для проведения работ подрядчик в нарушение муниципального контракта вывел спецтехнику, однако на этом участке был разрешён только ручной труд. Владимир Владимиров встретился с городскими активистами на месте проведения работ на горе Горячей 6 июня.

Глава Ставрополья прокомментировал, что жители окружной столицы ранее поддержали проект благоустройства Нагорного парка во время голосования по «Комфортной городской среде». Однако подрядчик пришёл с экскаватором в охранную зону. Губернатор подчеркнул, что разделяет обеспокоенность пятигорчан.

Владимир Владимиров отметил: подобного допускать нельзя. Работу должен был проконтролировать муниципалитет, а всё следует выполнять в соответствии с проектом:

«Пятигорск обустраивать надо. И делать это надо с умом— не вредя природе, и не ущемляя интересы горожан», — сообщил глава региона.

Напомним, «разбор полётов» в Нагорном парке также провёл глава Пятигорска Андрей Скрипник. Работы приостановлены. Информацию о нарушениях передадут в соответствующие органы.

Ранее сообщалось, что систему ливнёвок доработают в пятигорском Цветнике.