пт, 19 апр.
12:46
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров встретился с жильцами многоэтажки после пожара в Железноводске

6 мая 2019, 13:15Общество
Фото:

Напомним, в ночь на 6 мая загорелся жилой дом в Железноводске. Из-за пожара несколько человек оказались в больнице. С ними встретился губернатор Ставрополья.

Губернатор держит на личном контроле устранение последствий происшествия.

Всех жильцов дома эвакуировали, восемь из них поселили в пунктах временного размещения, большинство находятся у родственников. Тем временем здание находится под охраной.

В городскую больницу направили 14 человек, в том числе пятерых детей, которые надышались дымом. После обследования четверых взрослых направили на амбулаторное лечение, им окажут психологическую помощь. Троим пациентам с лёгким отравлением продуктами горения также не потребовалась госпитализация. Остальные остаются под присмотром врачей. Медики сообщили, что жизни пострадавших ничего не угрожает, им оказывают необходимую помощь. Губернатор подчеркнул: если здание будет признано аварийным, пострадавшим предоставят новое жильё. Те, кто потерял имущество, в ближайшее время получат компенсационные выплаты. Владимир Владимиров поручил оформить соответствующие документы. По сообщению СУ СКР Ставрополья, пожар начался на первом этаже девятиэтажки. Известно, что произошло обрушение лестничной клетки между первым и вторым этажами, повреждены окна и стены здания. Возбуждено уголовное дело. В Железноводск выехал руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов. На месте работают следователи и криминалисты. Городская прокуратура с привлечением специалистов краевого управления МЧС проводит проверку. Кроме того, в ведомстве организовали приём граждан и горячую линию по номеру 8 (879-32) 3-10-13. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края