вт, 16 апр.
07:08
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Все образовательные учреждения Ставрополья будут обеспечены интернетом

25 июня 2019, 18:59Общество
Фото:

Таких результатов краевые власти хотят добиться к концу 2024 года в рамках реализации проектов «Цифровая экономика РФ» и «Информационная инфраструктура», сообщает региональное министерство образования.

Как прозвучало в докладе главы ведомства, городские образовательные организации будут обеспечены интернетом со скоростью соединения не меньше 100 мегабит в секунду, учреждения в сельской местности и посёлках городского типа — 50 мегабит в секунду, с гарантированным интернет-трафиком.

Помимо этого, в регионе проведут ряд мероприятий по развитию и поддержке высшего и среднего профессионального образования в области строительства и городского хозяйства, повышению квалификации специалистов сферы архитектуры и градостроительства. Они будут выполнены в рамках проектов «Жильё и городская среда», а также «Жильё».

Отмечается, что проект «Социальные лифты» поможет создать в крае возможности для профессионального и карьерного роста 1,7 миллиона человек.

Напомним, до этого сообщалось, что на Ставрополье появятся ещё четыре центра «Кванториум». Кроме того, в крае утвердили концепцию развития Кавказских Минеральных Вод.