пт, 29 март
16:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийская студвесна на три дня привезёт в Ставрополь звёзд эстрады

20 апреля 2018, 15:43Общество
Фото:

Фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в краевом центре с 16 по 19 мая, для зрителей будут открыты шесть конкурсных площадок, а на главной сцене концерты дадут Мот, Ёлка и группа БИ-2.

Руководитель исполнительной дирекции XXVI всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Николай Головин рассказал, что отдельного внимания зрителей стоит церемония открытия на стадионе «Динамо», которая, как ожидается, составит конкуренцию таким мероприятиям, как открытия Олимпиады и всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.

— Когда я услышал задумку режиссёра я понял, что в Ставрополе такого никогда не было, — сказал Николай Головин.

Он не стал раскрывать всех секретов, но отметил, что участие в празднике примут 3 тысячи человек, ожидается до 5 тысяч зрителей.

В последующие дни конкурсные площадки, расположенные на главных сценах города, будут открыты для всех желающих посмотреть на выступления лучших творческих студенческих коллективов страны. Как рассказала руководитель центральной программы Студвесны Ирина Карих, уровень выступления некоторых коллективов не ниже, чем у звёзд российской эстрады, а посмотреть на них можно будет бесплатно.

Говоря о российской эстраде, стоит отметить, что помимо звёздного и именитого жюри в Ставрополь приедут Мот, Ёлка и группа БИ-2, которые будут выступать на главной сцене фестиваля на Крепостной горе по вечерам в конкурсные дни.

Также жители и гости Ставрополя могут присутствовать на бесплатных мастер-классах, которые члены жюри будут проводить на площадках по своим направлениям. На Александровской площади Ставрополя все дни будут работать национальные подворья.

Меняется к Студвесне и сам город. Все площадки, на которых будет проходить программа, ремонтируются. Так, на ремонт фасада дворца Гагарина выделено 10 миллионов рублей.

Кстати, Ставрополье будут представлять победители региональной Студенческой весны.