пт, 29 март
16:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Хайлайнер пройдётся над Комсомольским озером в Ставрополе

27 мая 2019, 12:00Общество
Фото:

Двухсотметровый слэклайн – нейлоновая стропа шириной два с половиной сантиметра – будет натянут от одного берега до другого прямо над водой.

Прогулка по воздуху состоится в день открытия купального сезона, 1 июня, рассказал руководитель организации «Искусство равновесия» Василий Гордеев.

Как рассказал молодой человек, он часто прогуливается рядом с прудом, и каждый раз мысленно рисует «линию» над водоёмом.

«Мысль о том, что у нас есть прекрасное место, где можно походить над водой не отпускает меня», – говорит Гордеев.

Как признаётся Василий, несмотря на достаточно большой опыт, проходить две сотни метров над водой ему пока не приходилось, так что он предвкушает новые ощущения.Также спортсмен отметил, что, возможно, необычным образом пресечь озеро смогут хайлайнеры из Сочи, Воронежа и Краснодара.

Жители и гости Ставрополя, вдохновлённые прогулкой над прудом, также смогут попробовать свои силы в слэклайне. Небольшую линию для новичков натянут между деревьями на берегу водоёма.

Напомним, что купаться в Комсомольском пруду все желающие смогут с 1 июня, когда там начнут дежурить спасатели и полицейские. Ранее корреспондент «Победы26» попробовал прогулки по высоте на себе и рассказал о впечатлениях.

Фото: @water_fest