чт, 28 март
12:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Здание пятигорского госуниверситета украсила световая приветственная надпись

29 июля 2019, 18:38Общество
Фото:

К 80-летию вуза на административном здании ПГУ обновили светящуюся конструкцию «Город-курорт Пятигорск». Также к юбилеюпреображают территорию студгородка

Праздничные мероприятия в вузе пройдут в начале октября 2019 года. Готовясь к юбилею, ремонтируют фасады корпусов, обновляют их красочной подвеской, а также укладывают плитку перед зданиями. На территории студгородка создают малые архитектурные формы-скульптуры и креативные фотозоны.

Кроме того, в юбилейный год главное административное здание ПГУ украсила световая надпись «Город-курорт Пятигорск». Она 22 метра в длину и 2,5 метра в высоту и располагается она на всю длину крыши на шестиэтажном здании вуза.

Поставили надпись в начале 80 годов прошлого столетия, но с годами конструкция пришла в негодность. Теперь же её заменили на новую.

Ранее сообщалось, что ставропольский аграрный университет стал первым среди 54 сельскохозяйственных вузов России. Напомним также, что СКФУ в прошлом году вырос на 17 позиций во всероссийском рейтинге университетов.

Фото: ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет»